Что из себя представляет финская баня?

Многие люди не раз слышали о финской сауне, которая успела завоевать популярность по всему миру. Она отлично помогает в оздоровлении тела и восстанавливает его клетки благодаря целебному эффекту. Такую баню намного проще построить у себя на даче, чем обычную русскую.

Конструктивно финская сауна - это по сути одно сухое помещение, в котором поочередно применяется горячий воздух и обычная вода. Такая процедура приводит к усиленному потоотделению организма. Это помогает вывести из тела различные вредные шлаки, которые успели в нем накопиться за долгий промежуток времени. В сауне стараются температуру воздуха постепенно нагреть в среднем до 70 градусов, а воды - до 40.

sauna 2

Сама по себе парная состоит из одного цельного помещения, в котором обычно имеются полки-лежаки, установленные по периметру стен вплоть до потолка. В качестве инструмента регулирования температуры использую термостат. Обычно температура повышается до 70 градусов или 100. Средняя влажность воздуха обычно достигает 20%, что создает эффект сухого пара. Такие условия дают возможность телу начать процесс постепенного потоотделения.

После этого происходит постепенное охлаждение тела при помощи находящейся в бассейне холодной воды. Также можно искупаться в естественном водоеме, что значительно поможет укрепить организм от простуды и других заболеваний.

Финская сауна - эффективное средство для обновления тела и укрепления здоровья.